Lot n° 4

Estimation :

CHINE, XVIIIe siècle Lot de 4 petites porcelaines comprenant : - Une petite tasse et sa soucoupe octogonale, en porcelaine bleu blanc et rehauts or, à décor de motifs floraux en registre rayonnant - Une petite tasse et une soucoupe à décor, en Imari Chinois, de motifs floraux. (Petites égrenures aux soucoupes). D. 6,7 cm à 11,5 cm