Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

ZOESIUS. Commentarius ad digestorum seu Pandectarum juris civilis libros L. Louvain, Nempaei, 1656. Fort in-folio, veau, armes dorées postérieures, dos à nerfs ornées (Rel. ép.). Seconde édition. Aux armes de : George Joly Chevalier, baron de Blaisy, second président au Parlement de Bourgogne. Ex-libris manuscrit sur la page de titre. Rousseurs. Reliure frottée et restaurée.