ZOESIUS. Commentarius ad digestorum seu Pandectarum... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ZOESIUS. Commentarius ad digestorum seu Pandectarum juris civilis libros L. Louvain, Nempaei, 1656. Fort in-folio, veau, armes dorées postérieures, dos à nerfs ornées (Rel. ép.).
Seconde édition.
Aux armes de : George Joly Chevalier, baron de Blaisy, second président au Parlement de Bourgogne.
Ex-libris manuscrit sur la page de titre. Rousseurs. Reliure frottée et restaurée.