Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

LEFEVRE DE LA PLANCHE. Mémoire sur les matières domaniales ou Traité du domaine. Paris, Desaint et Saillant, 1764. 3 vol. in-4, veau tacheté, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Rel. frottée, avec discrètes restaurations. Ex-libris ms sur le titre, raturé.