ROUSSEAU. Dictionnaire de la musique. Paris, veuve... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ROUSSEAU. Dictionnaire de la musique. Paris, veuve Duchesne, 1768. In-4, veau marbré, triple filet, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.).
Édition originale, illustrée de 13 pl. dépliantes hors-texte.
Charnières fendues et coiffes manquantes. Qq rousseurs.