Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ROUSSEAU. Dictionnaire de la musique. Paris, veuve Duchesne, 1768. In-4, veau marbré, triple filet, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.). Édition originale, illustrée de 13 pl. dépliantes hors-texte. Charnières fendues et coiffes manquantes. Qq rousseurs.