AIX (François d'). Les Statuts municipaux et coustumes anciennes de la ville de Marseille et enrichis de curieuses recherches avec diverses décisions & autres pièces utiles & necessaires en faicts, tant de Police que de Justice.
Marseille, Claude Garcin, 1656.
In-4°, basane, dos à nerfs orné, étui moderne (reliure de l'époque).
Identique au numéro précédent. Exemplaire sans restauration, cachets sur titre et ex-libris armorié de Mr. l'Avocat Cresp.