Lot n° 9

Estimation :

Lot de huit vues d'optique représentant le port de Gibraltar, vue de St Jean de Latren, le place royale de Bruxelles, le palais du Prince d'Orange à Bruxelles, vue de la côte méditerranéenne, le Grand Canal de Venise près du couvent Santa Clara, vue du grande marché à Bruxelles, vue de l'hôtel de ville de Marseille. XVIIIe et XIXe siècle. Rousseurs. Quatre sont encadrées. Dimensions: de 43.5 x 46 cm à 48 x 62 cm.