BULÉON (J.) & LE GARREC (E.) - Sainte-Anne d'Auray.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
BULÉON (J.) & LE GARREC (E.) - Sainte-Anne d'Auray. Histoire d'un village. Ses origines. Son histoire au XVIIe-XVIIIe siècle - Le XIXe siècle - Le petit Séminaire - Vannes ; Lafolye Frères & Cie, 1924-1921 (pour le tome III) - 3 volumes In-8° brochés (les 2 premiers volumes non coupés) - Très bon exemplaire - On y joint : MARTIN (Arthur) - Le pèlerinage de Sainte-Anne d'Auray suivi d'une notice historique sur les environs - Vannes ; Imp. de L. Galles, 1868 - 1 volume In-16° - Frontispice et gravures hors texte - Reliure de l'époque veau havane marbré (3 coins émoussés) - Roulette d'encadrement aux plats - Dos lisse (frotté) - Pièce de titre papier noir (frotté) - Tranches marbrées - Bon ensemble.