Lot n° 369

SUITE DE DEUX CHEVETS D'EPOQUE ART-NOUVEAU

Résultat :
Estimation :

En bois de placage, ouvrant en façade par une porte découvrant un intérieur en placage de plaques de marbre blanc et un tiroir en ceinture, les tablettes serties d'un marbre. L'une richement ornée d'un décor du répertoire Art-Nouveau reposant sur quatre pieds droits finissant par des griffes, l'autre reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Provenance : Succession David W. Cooper Dimensions : h. 80 et 86 cm