ALLEMAGNE (WURTEMBERG)
Baïonnette Ersatz « EB56 », modèle utilisé notamment par le Wurtemberg.
Poignée droite avec petit bec, à cinq rainures sur chaque face.
Lame à dos et contre-tranchant, poinçonnée au talon. Fourreau en acier.
Lt : 438 mm - Ll : 314 mm - ll : 26 mm
A.B.E. (Piqûres). 1re G.M.