Lot n° 32

Estimation :

ALLEMAGNE Baïonnette modèle 98-05 2e type. Croisière marquée 1920. Lame bronzée, datée « 17 » poinçonnée de « FICHTEL & SACHS SCHWEINFURT ». Fourreau peint en noir. Lt : 495 mm - Ll : 365 mm - ll : 33 mm B.E.