NEPAL, XVIIème / XVIIIème siècle
Statuette en... Lot 281
Résultat :
Estimation :
Statuette en bronze doré de Rakta Lokeshvara (Lokeshvar rouge) à quatre bras, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, devant une
mandorle.
Hauteur : 14,5 cm Largeur : 11 cm.
(Petits enfoncements, verni).