Lot n° 281

Résultat :
Estimation :

NEPAL, XVIIème / XVIIIème siècle Statuette en bronze doré de Rakta Lokeshvara (Lokeshvar rouge) à quatre bras, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, devant une mandorle. Hauteur : 14,5 cm Largeur : 11 cm. (Petits enfoncements, verni).