Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Deux pots balustres en grès émaillé beige finement craquelé. Hauteurs : 12 et 13 cm. Diamètres : 11,5 et 13 cm. (Cols meulés). On y joint un bol à thé en grès émaillé noir et brun à décor d'inscription et un bol en grès émaillé céladon, style Song. (Hauteurs : 5,3 et 6 cm. Diamètres : 12 et 16 cm).