CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Paire de coupes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de bouquets de fleurs, le bord orné d'une frise de bambous.
Diamètre : 22,5 cm.
(Infime fêlure).