CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Assiette en porcelaine émaillée polychrome famille rose à décor de pivoines et feuilles de chou.
Diamètre : 26,5 cm.
(Egrenures).
On y joint une assiette moderne à décor de wan shou wu jiang. (Diamètre : 20 cm).