Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Assiette en porcelaine émaillée polychrome famille rose à décor de pivoines et feuilles de chou. Diamètre : 26,5 cm. (Egrenures). On y joint une assiette moderne à décor de wan shou wu jiang. (Diamètre : 20 cm).