Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes, XVIIIème siècle Ensemble comprenant cinq assiettes en porcelaine : - une bleu blanc à décor de pivoines. - trois famille rose à décor de pivoines. (Une fêlée, une avec éclat) - une assiette de Canton à décor d'objets de bonne augure. XIXème. (Manque). Diamètre : 22 cm environ (chacune).