CHINE - Compagnie des Indes, XVIIIème siècle
Ensemble... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant cinq assiettes en porcelaine :
- une bleu blanc à décor de pivoines.
- trois famille rose à décor de pivoines. (Une fêlée, une avec éclat)
- une assiette de Canton à décor d'objets de bonne augure. XIXème. (Manque).
Diamètre : 22 cm environ (chacune).