CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Assiette en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit "Imari" de lotus au centre.
Diamètre : 27 cm.
On y joint un vase en porcelaine bleu blanc à décor de réserves de lettrés. Hauteuru : 15,5 cm. (Manque le couvercle, petite fêlure).