CHINE, XVIIIème siècle
Flacon de forme rectangulaire... Lot 12
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIème siècle
Flacon de forme rectangulaire en porcelaine émaillée vert, rouge et jaune d'un paysage montagneux et en relief de lingzhi dans les coins, la bordure ornée de croisillons.
Hauteur totale : 12 cm. Largeur : 8 cm. Profondeur : 5,2 cm.
(Bouchon en métal rapporté).