CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle
Ensemble... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Ensemble en porcelaine comprenant :
- paire d'assiettes bleu blanc à décor de fleurs. (Fêlure de cuisson).
- assiette famille rose à décor de fleurs
- assiette Imari à décor de fleurs
- deux assiettes bleu blanc à décor de chrysanthèmes
- coupelle à décor dit "mandarin"
- trois sorbets
Diamètre des assiettes : environ 22,5 cm (chaque)