Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle Ensemble en porcelaine comprenant : - paire d'assiettes bleu blanc à décor de fleurs. (Fêlure de cuisson). - assiette famille rose à décor de fleurs - assiette Imari à décor de fleurs - deux assiettes bleu blanc à décor de chrysanthèmes - coupelle à décor dit "mandarin" - trois sorbets Diamètre des assiettes : environ 22,5 cm (chaque)