CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de bouquets de fleurs.
Diamètre : 23,4 et 22,5 cm.
(Egrénures, une fêlée).