CHINE, XVIIIème siècle
Vase de forme triple gourde... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIème siècle
Vase de forme triple gourde en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte dans des réserves polylobées de papillons volant parmi les pivoines et oiseaux sur des branches de pruniers en fleurs, sur fond bleu poudré et émail or.
Hauteur : 22 cm.
(Col meulé, restaurations au col, éclat).