Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

CHINE, XVIIème / XVIIIème siècle Vase de forme "gu" en bronze à patine brune à décor ciselé de masques de taotie sur la partie centrale et basse, surmontée d'une frise de cigales archaïsantes ornées de motifs de leiwen. Sur un socle en bois (fendu). Hauteur sans le socle : 29 cm. Hauteur totale : 36 cm.