Lot de quatre réductions d'affiches publicitaire, 1896.
Lithographie originale en couleurs sur vélin fin.
- Cacao lacté,
- Papier à cigarettes Job,
- Cirage Jacquot & Cie,
- Punch Grassot.
Imprimerie Chaix.
Dim. des affiches : 33 x 25 cm.
Rousseurs, large mouillure sur l'une.
Cadres en bois mouluré et vernis (usures, accident à une vitre).