Lot n° 45

Estimation :

Lot de quatre réductions d'affiches publicitaire, 1896. Lithographie originale en couleurs sur vélin fin. - Cacao lacté, - Papier à cigarettes Job, - Cirage Jacquot & Cie, - Punch Grassot. Imprimerie Chaix. Dim. des affiches : 33 x 25 cm. Rousseurs, large mouillure sur l'une. Cadres en bois mouluré et vernis (usures, accident à une vitre).