- un alabastre à décor moulé représentant le disque solaire entouré par les cornes hathoriques et une frise de dieux Bès encadrant des Harpocrate enfants.
Soclé.
- une tête d'Harpocrate coiffée d'une épaisse couronne végétale sommée du pschent.
- une tête de cheval.
Soclée.
Terre cuite ocre beige ou grise.
H. : de 9,4 cm à 11 cm.
Quelques éclats.