Lot de onze amulettes, comprenant un crocodile, un Horus, un disque orné d'une tête de Bès, un oeil oudjat multiple, un Ptah, un Patèque, une Nout, une tête, un pilier Djed, un Anubis et un Thot ibis.
Faïence ou bronze.
H. : 1 à 4 cm.
Usures et éclats.