Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Deux oushebtis, anépigraphes, portant les instruments aratoires en relief. Terre-cuite rose. H. : 9 et 9.5 cm. Éclats et manques. Provenance : Collection de Frédéric DUVAL (1880-1954), grand-père du vendeur. Industriel français et amateur d'objets antiques du bassin méditerranéen.