Lot n° 41

Estimation :

Très important Afghan Turkmen milieu XXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Champ brique à décor de cinq rangées de sept guhls en forme de pieds d'éléphant stylisés géométriquement. Multiple bordure à diamants stylisés. Bon état général 490 x 400 cm