Grand Tekke Boukhara russe milieu XXème siècle.... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Grand Tekke Boukhara russe milieu XXème siècle.
Velours de laine sur fondations en laine
Champ rubis à décor de quatre rangées de treize guhls (pattes d'éléphant stylisées géométriquement)
Bordure à décor de peignes et crochets stylisés
Bon état général
250 x 165 cm