Grand Yomoud Boukhara (Turkmen) première partie... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Grand Yomoud Boukhara (Turkmen) première partie du XXème siècle.
Velours de laine sur fondations en laine.
Champ grenat à décor de rangées de guhls incrustés de peignes et crochets en forme de diamants.
Bordure principale à décor d'insectes stylisés géométriquement.
Caractéristiques techniques :
Bon état général
300 x 200 cm