Important tapis Césarée (Asie mineure, Turquie)... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Important tapis Césarée (Asie mineure, Turquie) milieu XXème siècle.
Velours de laine sur fondations en coton.
Champ beige à décor floral tabac, chocolat, éléphant et gris bleuté.
Bon état général
400 x 290 cm