Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Important tapis Césarée (Asie mineure, Turquie) milieu XXème siècle. Velours de laine sur fondations en coton. Champ beige à décor floral tabac, chocolat, éléphant et gris bleuté. Bon état général 400 x 290 cm