Lot n° 61

Estimation :

Très original et important tapis au point de la Savonnerie (France) première partie du XXème siècle. Velours de laine sur fondations en coton. Champ bleu azur à médaillon central formé par une large bordure de fleurs et feuillages stylisés polychromes. Quatre écoinçons à réserves à bouquets floraux multicolores. Bon état général 430 x 300 cm