Grand et original Agra (Inde) milieu XXème siècle.... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Grand et original Agra (Inde) milieu XXème siècle.
Velours de laine soyeuse de qualité sur fondations en coton.
Champ rubis à original décor de semis de bulbes, palmettes et caissons floraux jaune d'or et marine, entourés de fins branchages crénelés en forme de serpentins et pieuvres stylisés géométriquement.
Triple bordure dont la principale vert émeraude à décor rappelant le champ central.
Bon état général
270 x 180 cm