Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Important chine en soie milieu XXème siècle. Velours de soie sur fondations en soie. Champ vieux rose à décor d'un large médaillon central à couronne fleurie polychrome encadré de branchages crénelés jaune d'or en forme d'étoile cruciforme. Quatre écoinçons à guirlandes fleuries à tonalité pastel. Bordure principale à réserves de bris de fleurs Bon état général 305 x 215 cm