Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Ancienne et originale galerie marocaine Rabat (Nord Atlas, Maroc, Afrique du nord) milieu XXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Champ brique à décor de sept médaillons géométriques composés de sabliers, animaux, fleurs, tarentules, crochets et insectes stylisés en polychromie. Bon état général 355 x 80 cm