Ancienne et originale galerie marocaine Rabat... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Ancienne et originale galerie marocaine Rabat (Nord Atlas, Maroc, Afrique du nord) milieu XXème siècle.
Velours de laine sur fondations en laine.
Champ brique à décor de sept médaillons géométriques composés de sabliers, animaux, fleurs, tarentules, crochets et insectes stylisés en polychromie.
Bon état général
355 x 80 cm