Melas, Anatolie centrale (Turquie) milieu XXème... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Melas, Anatolie centrale (Turquie) milieu XXème siècle.
Velours de laine sur fondations en laine.
À décor de mihrab géométriquement stylisé sur fond chocolat à décor de sablier stylisé central.
Large bordure jaune safran à fers de lance et flèches de chasseur stylisées.
Bon état général
210 x 130 cm