Bague chevalière en or gris (750) ornée d'un diamant ovale de taille ancienne en serti clos griffe.
Poids approximatif du diamant : 2.85-2.90 carats environ.
Poids brut : 10.1 g - Tour de doigt : 57.
Teinté, inclusions.
Rayures et quelques égrisures.