Lot comprenant :
- Médaille en argent 200 fracs CFA, Cameroun, à décor émaillé de la statue de la Liberté et strass
Poids brut: 1oz ( soit 28g environ)
- Pièce de 10€ commémorative Jacques Cartier La Grande Hermine 2011
Poids brut: 22,2g ( usures et traces d'oxydation sur les bords)
- pièce de 10€ commémorative argent Jeux d'été 2012 judo
Poids brut: 22,2g ( bon état - très légères usures - dans bois en platisque transparent
- deux pièces commémorative " Concorde Fleuron de l'aviation" en cuivre et autocollant, 2009
( dans boite transparent- bon état)