D'après B . DUVIVIER
MEDAILLE en bronze patine brune " Abandon de tous les privilèges" et profil de Louis XVI
D: 6,2 cm
(usures)
On y joint : GAYRARD, médaille en bronze patine brune " 29 sept 1820 " à l'aver et " Dieu nous donne" au revers
D : 3,5 cm ( usures)
médaille en métal commémorative de l'exposition des arts techniques de 1937 à Paris " l'orfèvrerie" D : 3,1cm ( usures
médaille en métal ' aux défenseurs de la patrie" avec une bélière
(usures) D: 3 cm