* Pierre Lèbe (1929 - 2008)
Réunion de 3 pots cylindriques en grès chamotté partiellement émaillé. L'un dans son emballage d'origine en lamelles de châtaignier avec son étiquette.
Signés au revers et références d'atelier.
14 x 9 cm, 12 x 9 cm et 10 x 10 cm.