* Pierre Lèbe (1929 - 2008)
Réunion de 3 pots cylindriques en grès chamotté partiellement émaillé. Deux aux engobes sable, intérieur vernissé et un plus grand à l'intérieur émaillé noir et engobe vert à l'extérieur, base réservée.
Signés au revers.
9,5 x 10 cm et 12 X 15 cm.