Lot n° 48

* Pierre Lèbe (1929 - 2008)

Estimation :

* Pierre Lèbe (1929 - 2008) Réunion de 3 pots cylindriques en grès chamotté partiellement émaillés. L'un à l'engobe blanc en partie supérieure, le second à engobe brun sur les 2/3 du corps. Chaque pot est signé à l'oxyde du « L » manuscrit pour Pierre Lèbe au revers. Ils portent des mentions correspondantes aux références des émaux de l'artiste. 9,5 x 10 cm de diamètre pour chaque.