* Pierre Lèbe (1929 - 2008)
Réunion de 3 pots cylindriques en grès chamotté partiellement émaillés.
L'un à l'engobe blanc en partie supérieure, le second à engobe brun sur les 2/3 du corps.
Chaque pot est signé à l'oxyde du « L » manuscrit pour Pierre Lèbe au revers. Ils portent des mentions correspondantes aux références des émaux de l'artiste.
9,5 x 10 cm de diamètre pour chaque.