* Travail artisanal régional
Tourne-broche en céramique émaillée. La base tripode supportant un large contenant de forme ovoïde surmonté de deux anses formant oreilles, l'intérieur émaillé blanc craquelé, l'extérieur émaillé brun.
37 x 40 x 20 cm.
Défauts de cuisson et cassures.