Lot n° 44

* Travail artisanal régional

Résultat :
Estimation :

* Travail artisanal régional Tourne-broche en céramique émaillée. La base tripode supportant un large contenant de forme ovoïde surmonté de deux anses formant oreilles, l'intérieur émaillé blanc craquelé, l'extérieur émaillé brun. 37 x 40 x 20 cm. Défauts de cuisson et cassures.