Lot n° 39

Pierre Lèbe (1929 - 2008)

Estimation :

Pierre Lèbe (1929 - 2008) - Coupe sur talon en grès chamotté pyrité et tourné, émaillée blanche à l'intérieur. Signée. 8 x 16,5 cm. - Petite coupe sur talon en grès chamotté pyrité et tourné, émaillée par trempage. Cachet et références d'atelier au revers. 5 x 10 cm. Quelques égrenures sur le pourtour.