Pierre Lèbe (1929 - 2008)
- Coupe sur talon en grès chamotté pyrité et tourné, émaillée blanche à l'intérieur.
Signée.
8 x 16,5 cm.
- Petite coupe sur talon en grès chamotté pyrité et tourné, émaillée par trempage.
Cachet et références d'atelier au revers.
5 x 10 cm.
Quelques égrenures sur le pourtour.