* Pierre Lèbe (1929 - 2008)
Trois pièces en grès émaillé comprenant
- Un pichet en grès émaillé
Signé.
Hauteur : 19 cm.
Légère égrenure au col vers l'anse.
- Un petit calice sur piédouche en grès tourné émaillé rouille.
Signé au revers.
- Une petite sculpture décorative figurant une coupe à fruits.