Pierre Lèbe (1929 - 2008)
Important bol tourné en terre argileuse, l'intérieur émaillé vert et décoré d'une frise sur la partie supérieure, l'extérieur non émaillé.
Années 1960.
Signé sous la base.
12,5 x 19,5 cm