* Pierre Lèbe (1929 - 2008)
Réunion de 3 céramiques dont :
- Un bol sur piédouche en grès chamotté tourné, partiellement émaillé par trempage d'un engobe noir.
Diamètre : 14 cm.
- Un petit vase sur talon, en porcelaine émaillée brun nuancé.
- Un petit vase tourné à base cintrée, émaillé sable nuancé de pigments verts.
Hauteur : 12 cm.
Signés.