Lot n° 15

* Pierre Lèbe (1929 - 2008)

Estimation :

* Pierre Lèbe (1929 - 2008) Réunion de 3 céramiques dont : - Un bol sur piédouche en grès chamotté tourné, partiellement émaillé par trempage d'un engobe noir. Diamètre : 14 cm. - Un petit vase sur talon, en porcelaine émaillée brun nuancé. - Un petit vase tourné à base cintrée, émaillé sable nuancé de pigments verts. Hauteur : 12 cm. Signés.