Paire de VASES tronconique à décor dans des réserves de qilin sur un rocher percé parmi les flots, et volatiles branchés
Porcelaine à fond bleu, et rouge de cuivre
L'un avec une marque à la feuille dans un double cercle
H. 40 cm (hors monture)
Monté en lampe
Un fêle d'une dizaine de centimètre en partie basse sur l'un, petite restauration sur le haut du col sur l'autre
Nous ne garantissons pas l'état de la porcelaine sous la monture