1977 VIETNAMESE PAINTING DIVINITE BY VU CAO D... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile de Vu Cao Dam, 1908 à 2000, artiste vietnamien installé en France. L'œuvre représente une femme en blanc sur un fond floral. Intitulée Divinite, Divinité. Signée par l'artiste et datée 1977 en bas à gauche. Cadre doré avec plaque d'identification. Œuvre d'art orientale du milieu du siècle à collectionner.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 26 x 18 1/2 po. Image 18 1/4 x 11 po. Toutes les mesures sont approximatives.