Frédéric Garcia LORCA - Romancero Gitan, GLM,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Frédéric Garcia LORCA - Romancero Gitan, GLM, Paris, 1946, in -12, plein marocain, deux couleurs (rouge clair et rouge foncé), dos très légèrement insolé, couvertures originales conservées, tiré à 965 exemplaires, un des 25 exemplaires sur vélin d'Arches imprimés, pour les amis de GLM, marqués de A à Z, et signés par l'éditeur, ex. I, bel exemplaire