Lot n° 262

Estimation :

Pendule au « Char de l'Amour tiré par Pégase », en bronze ciselé doré mat et brillant. Cadran annulaire en émail, signé « Ledure bronzier » et « Stiennon Hger ». Socle à pieds à griffes. Suspension à fil. Début du XIXe siècle. (Accident à une rêne). Hauteur : 35 cm - Largeur : 47,5 cm Profondeur : 13 cm