Lot n° 41

Estimation :

Berlin Cache-pot en porcelaine muni d'anses en forme de lions en relief, décor polychrome d'un cartel représentant des soldats se détachant sur un fond or orné de palmettes et guirlandes de laurier. XIXe siècle. (Petite fêlure et léger choc) Hauteur : 20 cm